Возможно ли подать иск против РЖД из-за воспаления лицевого нерва у ребенка, вызванного неисправным кондиционером в поезде?
Должна быть установлена связь между одним и другим.
И там по условиям билета должно быть кондиционирование в вагоне.
Должно быть нарушение условий перевозки.
При этих условиях возможно
Вы медицинскую экспертизу проходили на предмет наличия причинно-следственной связи между работой кондиционера и наступившим вредом здоровью? Вина РЖД чем установлена? Почему ребёнок длительное время находился рядом с кондиционером? Куда смотрели родители?
Иск подать можете, однако чем вы его будете обосновывать?
Доказать сложно
Доказать будет нереально