Женщина требует компенсацию за повреждение после инцидента с собакой у магазина
Я стоял у магазина с собакой (собака в наморднике и на поводке) собака лежала на земле никого из проходящих не трогала. В какой то момент из магазина вышла женщина посмотрела на собаку и сказала ей КАКОЙ ЖЕНИХ, моя собака на это среагировала тем что встала на задние лапы и получилось так что толкнула эту женщину после чего женщина упала. Я ей помог встать спросил все ли хорошо нужна ли ей помощь и сможет ли она сама дойти до дома. Женщина сказала что да и самостоятельно ушла с этого места, а я ушел в другую сторону. Сейчас мне звонит ее юрист говорит что у женщины перелом ноги и требует 100 000 рублей за моральный ущерб. При этом всем данная женищина обратилась за мед помощью только на третий день после инцидента (скорая не была вызвана сразу на место и даже в этот день) подтверждения того что она сломала ногу именно в этот момент как я считаю нет, и так же она сама полезла к собаке и даже в обьяснении в заявлении участковому она указывала что она посмотрела на собаку и сказала ОЙ КАКОЙ ЖЕНИХ, а сейчас по телефону мне говорит ее юрист что на видео этого не видно и что это я не докажу и требуют от меня 100 000 морального ущерба и возмещения денег потраченных на медицинские услуги!
Лучший ответ
Игнорируйте.
Будет исковое заявление, дадите свои объяснения в суде.
Максим, важно увидеть видео, чтобы дать точный ответ на вопрос. Если на видео не видно провокации со стороны женщины, то придётся ей оплатить медицинские расходы и компенсацию морального вреда.