Вопросы переоформления имущества перед разводом - квартира, машина и их дальнейшая судьба
Здравствуйте, супругу нужно доказать, что имущество было приобретено, когда фактически отношения были прекращены с бывшей супругой. Имущество, которое супруг приобрел после окончания семейных отношений, можно признать его личной собственностью, напомнил ВС п. 4 ст. 38 СК («Раздел общего имущества супругов»). Тогда суд вправе поделить только то имущество, которое было совместным к моменту прекращения ведения общего хозяйства.
А можно ли сейчас переоформить квартиру на несовершеннолеьнего ребенка?
Можете, но в таком случае супруга может все равно заявить свои права и оспаривать сделку.
Здравствуйте.
К сожалению, это имущество попадает в категорию совместно нажитого.