Тобольск, 24.08.2023, 14:19

Спор о собственности после приватизации - почему оформление документа вызывает сомнения в совместной собственности

Вопрос №20705301 из г. Тюмень
опубликован 24.08.2023, 14:19
В договоре приватизации написано, что гражданин получает в собственность на семью из 6 человек и всех их прописывать пофамильно, но оформили один документ и подписал его тот на кого оформили документ, но не собственность. Почему сейчас это признают как личную, а не совместную собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не личная его и не совместная собственность это общая долевая собственность всех членов семьи, так как все они участники приватизации, все стали собственниками

24.08.2023, 14:32

Добрый день.

Нужно видеть договор приватизации.

24.08.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:

Я просто хочу понять на совместную собственнось оформляли один документ, на титульного собственника, другим прописанным в этом документе расписываться не давали, сейчас смотрят, что подпись одна и значит собственник один, это как?

24.08.2023, 14:27

Значит он один собственник. Смотрите отказы от приватизации.

24.08.2023, 14:31

Что значит-титульный собственник в приватизации?

Этого не может быть априори.

Чтобы не гадать на кофейной гуще нужно видеть документы.

Как минимум у каждого должна быть выписка из ЕГРН.

24.08.2023, 14:48

Каждый зарегистрированный д.б. получить свою 1/6 доли и зарегистрировать её в Росреестре, за н/л детей это их родители обязаны были сделать.

Если отказа от приватизации не было, то у у всех по 1/6.

В Договоре передачи квартиры д.б. стоять все подписи лиц участвующих в приватизации.

24.08.2023, 14:30

Татьяна, нужно видеть документ. Иначе не получите правильную консультацию.

25.08.2023, 08:59