Пользователь 9111.ru
Молде, 24.08.2023, 14:42

Сколько времени финансовый управляющий при банкротстве будет удерживать половину дохода банкрота?

Вопрос №20705379 из г. Молде
опубликован 24.08.2023, 14:42
Сколько времени финансовый управляющий при банкротстве будет удерживать половину дохода банкрота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елизавета!

Удержание может производиться в течении всей процедуры банкротства, если на то имеются законные основания!

Чтобы ответить Вам конкретно по Вашему делу, необходимо по крайней мере ознакомиться с карточкой дела, на сайте Арбитражного суда.

С заявлением об исключении из конкурсной массы дополнительных денежных средств, Вы можете обратиться например в случае, если несете ежемесячные затраты на лекарства, либо проживаете в арендуемом жилье!

25.08.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

А в отпуск например можно будет съездить?

25.08.2023, 11:18

Пока не появится основание удерживать меньше или больше. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.08.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Фин управляющий будет удерживать доход, пока не будет завершена процедура банкротства.

Он же Вам ежемесячно выдаёт денежные средства в размере прожиточного минимума?

25.08.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:

А если прожиточного минимума не хватает на житье?

25.08.2023, 10:38

Просите тогда больше у финансового управляющего

25.08.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:

А как можно попросить больше у финансового управляющего?

25.08.2023, 11:13

А вот об этом надо было раньше заботиться ещё до инициирования процедуры банкротства...

Жильё съёмное у Вас?

Если съёмное, то подавайте в арбитражный суд заявление об исключении из конкурсной массы дополнительных денежных средств.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.08.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Жилье свое.

25.08.2023, 11:12