Нужно ли мне пересдавать ПДД после лишения водительских прав в 2011 и 2019 году по статье 264.1?
На сегодняшний день лицам, осужденным по ст. 264 УК РФ к наказанию в виде лишения права управления, при получении прав после истечения наказания, не нужно проходить проверку знаний ПДД (экзамен). Теперь обоснование. В соответствии с ч. 3 ст. 28 Закона РФ «О безопасности дорожного движения», возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
После 264.1 УК РФ теорию на знание ПДД сдавать не нужно. Вам необходимо только получить медицинскую справку, уплатить имеющиеся штрафы по линии БДД (если таковые имеются) и взять справку из УИИ об отбытии наказания.