У моего папы приватизирована квартира и там никто не прописан кроме него после его сметри что будет с квартирой?
Будет наследована Вами или по завещанию
и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)
Как включить имущество в наследственную массу
Что именно входит в состав наследства
ГК РФ Статья 1112. Наследство
Можно ли унаследовать неприватизированную квартиру
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Откроется наследство и наследники будут иметь право наследовать это имущество Если захотят
Наследники это дети?
Может быть Вы имели ввиду что она неприватизирована?
Регистрация либо ее отсутствие не влияет на права наследования имущества, которое находилось в собственности наследодателя.
Будет наследована Вами или по завещанию.
Наследники первой очереди по Закону вправе принять наследство (дети, жена, родители), если при жизни отчуждение не оформит.