Псков, 24.08.2023, 18:11

Как отменить суд о времени общения с ребёнком при переезде в другой город?

Вопрос №20705882 из г. Псков
опубликован 24.08.2023, 18:11
Бывший муж подал иск на время общения с ребёнком. Мы переехали в другой город, и прийти на суд возможности нет. Мне в суде по телефону сказали, что нужно писать возражение. А что писать? Можно но ли отменить суд по старой регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо направить в суд возражения, обосновать почему вы возражаете, и направить можете почтой.

Также можете направить ходатайство о передаче дела в суд по вашему месту проживания

24.08.2023, 18:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки

24.08.2023, 18:12

Нужно написать заявление в суд о рассмотрении дела без участия истца

Если на вас написали, то возражение

24.08.2023, 18:12

Я ответчик. Если я не согласна с иском, как без меня пройдёт суд?

24.08.2023, 18:14

Поняла

24.08.2023, 18:14

Пройдёт без вас и иск будет удовлетворён. Обратитесь к юристу для подготовки возражения

24.08.2023, 18:20

Здравствуйте

Суд пройдёт в ваше отсутствие.

Вам нужно направить в суд ваши возражения.

24.08.2023, 18:22

Если вы переехали до того как он подал в суд, то можно перевести суд по месту вашего нового жительства. Сейчас просите перенос и выслать вам копию иска для написания возражений, если есть вопросы пише в личные сообщения юристам сайта

24.08.2023, 18:14

Если вы уже уведомлены, то нужно возражать. Однако, это право второго родителя

24.08.2023, 18:14