Как правильно поступить, если сосед просит подписать отказ от покупки его квартиры?
У нас есть квартира в общежитее и наш сосед продает квартиру, и говорит мне нужно приехать и подписать бумаги с его риелтором по поводу отказа от его квартиры, мол я ее не покупаю, говорит взять нужно все документы, мою прописку (а я прописан в другом месте), что делать?
Лучший ответ
Под предложением о продаже части квартиры понимается удовлетворение права долевых сособственников на преимущественный выкуп. Ст. 250 ГК РФ наделяет совладельцев возможностью высказать свое мнение о выкупе/отказе от выкупа жилого помещения в случае продажи.