Проблемы с квартирой - алкоголик сосед и проблемы с водой, а риелтор отказывается вернуть задаток
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
У Вас есть прямой договор с риэлтором и с кем заключено соглашение о задатке?
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с договором и составить претензию о расторжении договора и возврате средств