LSN Messenger
Москва, 24.08.2023, 20:59

16 взрослых парней повредили мопед сына, отказываются возместить 15 000 рублей ущерба - что делать?

Вопрос №20706143 из г. Москва
опубликован 24.08.2023, 20:59
У сына 16 взрослые парни угрозами "попросили" мопед покататься! Уехали и катались пол дня приехали м вернули мопед с треснувшим переднем диском и погнувшим задним, врезались в бордюр! Обвинили моего сына в плохих тормозах, не признали свою вину и отказались вернуть материальный ущерб! Что надо делать? Ущерб примерно 15 тысяч рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмещать в судебном порядке. Ст.1064 ГК РФ

24.08.2023, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь в полицию. Пусть проведут проверку и установят все обстоятельства.

Затем уже с иском в суд.

24.08.2023, 21:02

Как доказать, что они это сделали угрозами? По факту сын не хотел им разрешать кататься, но они сильно давили на него. Парни реально отмороженные, наглые и авторитет их весь в силе!

24.08.2023, 21:06

Авторитет? Вы о чем? Шпана обычная. Не забывайте читать личные сообщения

24.08.2023, 21:09

Доказывать будет полиция, это их работа.

24.08.2023, 21:17

Заявить в полицию, просить привлечь к уголовной ответственности...

В рамках возбужденного уголовного дела предъявить гражданский иск по возмещению ущерба

Под страхом уголовного наказания... купят новый хороший скутер... или крутой байк...

24.08.2023, 21:17

Обращайтесь в ОВД с заявлением о хищении автомобиля и далее с иском в суд о возмещении вреда

25.08.2023, 08:20