Самара, 24.08.2023, 20:58

Исполнительное производство было окончено 21.07.2023 и документы отправлены на работу мужу, сегодня ему пришла полная зп? почему?

Вопрос №20706209 из г. Самара
опубликован 24.08.2023, 20:58
Исполнительное производство было окончено 21.07.2023 и документы отправлены на работу мужу, сегодня ему пришла полная зп? почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы и пишите, что подали на алименты, а пристав окончил ИП по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. направил документы работодателю алиментщика.

Откуда нам знать поступили ли документы работодателю или нет. Если поступили, то возможно после начисления ЗП. Алименты и задолженность по ним будут поступать уже с аванса и окончательной выплаты.

Истребуйте у пристава подтверждение получения документов работодателем алиментщика.

Постановления об окончании и обращения взыскания на ЗП и иные доходы должника пристав обязан был вам направить на Госуслуги.

25.08.2023, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Потому что исполнительное производство было окончено

24.08.2023, 20:59

Ну так Я только в июне подала на алименты, вынес суд приказ, приставы взяли в работу, мне ни раз ни чего не приходило еще, в июле они сказали что документы отправят на работу мужу

24.08.2023, 21:04

Так Вы сами написали, что исполнительное производство окончено, а значит и удержания с зарплаты больше не производятся.

24.08.2023, 21:01

Я только в июне подала на алименты, вынес суд приказ, приставы взяли в работу, мне ни раз ни чего не приходило еще

24.08.2023, 21:02

Так, исполнительное производство не окончено, а исполнительный лист передан на исполнение на работу, нужно узнавать в бухгалтерии получили они исполнительный лист или нет

24.08.2023, 21:06