LSN Messenger
Екатеринбург, 24.08.2023, 21:38

Что делать, если без договора сдаешь квартиру родственнику, а он приводит гостя, который наносит ущерб?

Вопрос №20706284 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2023, 21:38
Пожалуйста как быть в такой ситуации у меня жила тётя в квартире. Я получается без всякого договора сдавала ей квартиру. К ним в гости пришёл их друг и сорвал кран у меня на кухне. Затопил у меня кухню и соседей снизу. Соседка обратилась к эксперту оценщику. Хотят обращаться в суд. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, ну в такой ситуации нужно что бы вас привлекли как соответчиками.

Либо взыскивают с вас, а вы после с этого гостя.

По другому тут не решить вопрос

24.08.2023, 21:46

Вы в полицию обращались для установления виновника ущерба?

24.08.2023, 21:42

В полицию не обращались!

24.08.2023, 21:43

Сами заплатите за всё, видимо... Но тётку на улицу пинком под зад, если с виновником не возместят всё...

24.08.2023, 21:45

Мы вызывали писали заявление то что нас не пускают на порог мы не можем посмотреть что там произошло и то что она хочет обращаться в суд. Но нам почему-то до сих пор из полиции не звонят.

25.08.2023, 08:15

Взыскивать с тётки и виновника, если получится. Или понять и простить - себя за глупость некую...

24.08.2023, 21:44