Как приватизировать квартиру, если мама не в состоянии помочь?
Я боюсь, что если мама умрет, Жэк не переоформит на меня договор найма на квартиру и я останусь на улице.
нет, не может такого быть и жэк тут не причем.
У Вас уже есть договор социального найма с мамой и её смерть Ваших прав на квартиру по договору соцнайма не изменит никак.
Здравствуйте, вы сможете в дальнейшем переоформить договор социального найма на себя и приватизировать.
ГК РФ Ст.
ЖК РФ Ст.
Либо берите от мамы доверенность либо ждите когда ее не станет
На улице не останетесь после смерти мамы. По Вашему зявлению с Вами будет заключен договор социального найма вместо умершего нанимателя.
Если нотариус усомнится в дееспособности мамы, то ничего удостоверять не будет.
Нет оснований для беспокойства. Вы не лишитесь квартиры и без приватизации.