Краснодар, 25.08.2023, 08:00

Произошло ДТП, у виновника нет страховки. Суд присудил ему сумму возмещения ущерба. В какой срок он должен выплатить их?

Вопрос №20706775 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2023, 08:00
Произошло ДТП, у виновника нет страховки. Суд присудил ему сумму возмещения ущерба. В какой срок он должен выплатить их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у виновника нет дохода и имущества для ареста, ты взыскивать не с чего

25.08.2023, 08:07

Такого срока нет, если он добровольно не выплачивает и не исполняет решение суда, Вам нужно получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в службу судебных приставов

25.08.2023, 08:03

Тоесть он может всю сумму долга, растянуть лет на 10 и платить примерно по 500 р?

25.08.2023, 08:04

Если у него небольшой доход, то исполнение решения суда затянется на годы

25.08.2023, 08:05

Добрый день, Елизавета!

Вы все понимаете абсолютно верно, тем более если Должник обратится к грамотному адвокату (юристу), последний объяснит виновнику ДТП, каким образом не платить вообще...

Вы же в свою очередь, имеете право после возбуждения исполнительного производства, обратиться к приставу с ходатайством о временном ограничении на пользование должником специальным правом

В Вашем случае, необходимо выстраивать юридически грамотную линию, для того, чтобы взыскать с должника по полной, если ждать пока будут работать приставы, денег своих Вы не получите!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

25.08.2023, 08:07

Получите в суде исполнительный лист, передайте его в ФССП

будут приняты меры принудительного исполнения-арест счетов в банках, арест недвижимости, машины, запрет на выезд из РФ и т.п

Скорейшее исполнение теперь будет зависеть от вас.

25.08.2023, 08:08

Всю жизнь. Или вообще ничего не выплатит, если у него зарплата (пенсия) ниже прожиточного минимума.

25.08.2023, 10:48