Ярославль, 25.08.2023, 08:45

Нужно ли сообщать об этом истцу (как того требует суд) или сразу отзыв писать?

Вопрос №20706831 из г. Ярославль
опубликован 25.08.2023, 08:45
Получил от мирового суда определение о принятии иска от управляющей компании. 1. Постановление пришло из участка 6, а писать отзыв на иск нужно в участок 7. Так куда писать? 2. К направленной мне копий искового заявления приложенные документы отсутствуют, хотя и указаны. Также истцом не был выполнен обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Достаточно ли этого для оставления иска без движения? 3. Нужно ли сообщать об этом истцу (как того требует суд) или сразу отзыв писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражение на иск истца, где открыто дело.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

25.08.2023, 10:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, вам нужно писать отзыв в тот суд, где находится дело

25.08.2023, 08:46

Пишите сразу отзыв и не сообщайте истцу ничего, это ваше право. НО то что не весь перечень не является основанием точно, а то что не выполнен обязательный порядок, то не во всех случаях он нужен.

25.08.2023, 08:47

Вообще ничего не приложено. Хотелось бы увидеть расчет пеней.

25.08.2023, 08:55

Идите к мировому судье, в производстве которого находится иск и знакомьтесь с материалами дела. Для взыскания задолженности не требуется досудебный порядок урегулирования спора.

25.08.2023, 13:59

Дело уже принято к производству суда;

готовьтесь к защите в судебном заседании

25.08.2023, 08:48

Здравствуйте.

1. Отзыв подаете туда откуда пришло определение (в нем все указано)

2. По ЖКУ не обязателен претензионный порядок

25.08.2023, 08:49

Отзыв подавать в суд, в который подан иск.

25.08.2023, 08:49

..Также истцом не был выполнен обязательный досудебный порядок урегулирования спора... Кто Вам сказал такую глупость? Нет такого закона, обязывающего предъявлять гражданину досудебную претензию перед обращением в суд. Не теряйте времени, идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, фотографируйте их, и обращайтесь к любому юристу сайта за консультацией, Вам помогут выстроить позицию защиты.

25.08.2023, 10:56