Вопрос о внесении изменений в брачный договор для переоформления права собственности на квартиру на жену

В браке приобретена квартира, собственником указан супруг. Можем ли мы в брачном договоре указать, что единоличным собственником является не он, а жена, и далее зарегистрировать на нее право собственности? На доли делить не нужно? Собираемся разводиться. И чтобы жене досталась квартира, а мужу дорогой автомобиль.
Лучший ответ

Можете так сделать.

А можете до развода подарить квартиру супруге и всё .

А автомобиль нотариально поделить то есть Вам автомобиль, а проще всего заключить нотариальное соглашение, согласно которому разделить имущество-супруге передаётся квартира, а супругу автомобиль.

Для этого нужно разделить на доли, чтобы подарить свою. Но хотелось обойтись одним документом и разом все прописать в брачном договоре.

А зачем договор. Сделайте соглашение и все.