Отказалась предоставить доступ к варочной панели - как избежать штрафа?
Екатерина, здравствуйте.
Ничего криминального Вы не сделали, обратившись за услугой подключения в организацию, имеющую полномочия на проведение работ с газовым оборудованием. Организация дала Вам гарантию. Поэтому Вам достаточно предъявить в УК копию договора на подключение со сторонней организацией с выданной гарантией.
Административного нарушения по ст. 9.23. КоАП РФ "Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" у Вас не имеется.
__
С уважением!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Писать заявление в УК, что у вас всё в порядке.
С уважением.
Вам нечего опасаться. Вы ничего не нарушили.