Онлайн площадка ошиблась и продала мне товар за 1000 раз дешевле - как вернуть заказ за эту цену?
Вы вправе настаивать на том, чтобы вам продали товар именно по той цене, по которой он продавался, даже если это была техническая ошибка.
Площадка не вправе с вас требовать доплату.
С момента выдачи покупателю чека об оплате продавец уже не вправе расторгнуть договор купли-продажи по своей инициативе. В чеке должны быть указаны конкретный товар и его стоимость. Если произошел технический сбой, маркетплейс или продавец могут обратиться в суд, чтобы расторгнуть договор купли-продажи, но не вправе в одностороннем порядке отказаться от него. Покупатель же вправе требовать передать ему товар по цене заказа.