Нарушение безопасности детей - Куда обратиться при проблемах с бывшим сожителем и его новой подругой?
Моя дочь развелась больше чем 1,5 года назад, он сожительствует с другой, дочь с детьми живёт в доме, разделенном на 4, включая отца. В данный момент он приводит в дом свою сожительницу, когда дети одни, когда их мать на работе и создают нехорошую обстановку детям в доме, ковыряются в ее вещах. Сожительница высылает дочери правокационные фото и смс, что она ничего не сможет сделать, ведь бывший ее полицейский. Подавала заявление на нее, что находится без дочериного ведома эта особа в доме, где находятся дети. Меры не принимаются, куда подать жалобу?
Лучший ответ
Заявление в следственный комитет о привлечении по ст.139 УК РФ его сожительницы, привлечении за самоуправство бывшего по ст.19.1 КоАП РФ.
Жалобу начальнику РОВД на действия сотрудника.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1