Кто сегодня может проверить правильность расчета выслуги лет для назначения и исчисления процентной надбавки за выслугу лет.
Исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет засчитываются:
*в общем порядке в календарном исчислении
*в особом порядке на льготных условиях
То есть, для льготного исчисления выслуги лет, необходимы особые условия службы, с парашютными прыжками, либо с летной работой и т.д.
Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ(ред. От 03.07.2016) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих
13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:
1) 10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;
2) 15 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;
3) 20 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;
4) 25 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;
5) 30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;
6) 40 процентов - при выслуге 25 лет и более.
14. Правила исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки, указанной в части 13 настоящей статьи, определяются Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074(ред. от 20.10.2021)
"О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"
(вместе с "Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет")
2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
***
3. Военнослужащим в выслугу лет засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 2 месяца) время военной службы на воинских должностях ***
4. Военнослужащим в выслугу лет засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 1,5 месяца) время военной службы:
а) на воинских должностях, выполнение обязанностей по которым связано с
***
Это платная услуга обращайтесь к юристам сайта в лчиные сообщения может кто-то возьмется
Любой юрист специализирующийся на данном вопросе.
Здравствуйте, если вы на согласны с расчётом ПФР вы в праве обращаться в суд с исковым заявлением о перерасчёт пенсии, если вы считаете, что в ваш стаж не внесли какой либо период работы необходимы документы подтверждающие вашу позицию. Составление и ознакомлении подсчёт пишите в лс.