LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 26.08.2023, 18:18

Нормально ли постоянно обращаться в прокуратуру по поводу экспертизы трудового договора в МВД или следует подождать полгода как все советуют?

Вопрос №20709690 из г. Барнаул
опубликован 26.08.2023, 18:18
Нормально ли то что я будут постоянно, раз в месяц долбить прокуратуру по поводу экспертизы моего трудового договора в МВД? Или все таки как все пишут подождать полгода, а долбить прокуратуру, что мвд ничего не делают. (в прочем уже месяца два прошло - а мвд отвечает на вопросы, общим ответом - проводится проверка дополнительная) (так как прокуратура назначила сама, а мвд отвечает больше месяца, и размыто)
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем суть вопроса, не понятно. Из ответов также непонятно при чем тут трудовые отношения и мошенничество. Поддержу коллег выше, нужно знать суть дела, чтобы дать вам совет. А писать жалобы ради жалоб смысла нет.

26.08.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Смысл в том, что работодатель не выплатил ЗП в октябре прошлого года, и предоставил в трудовую инспекцию, прокуратуру и следственный коммитет другой трудовой договор по которому типа ничего не должен, а то что платил это вся зарплата.

Так как у меня не было средств на адвокато, я написал в полицию по поводу подделки трудового договора, обмана (я не один около трех человек написали, а другие вахтовики не писали, потому что им они не отдали трудовые договора)

Потом много отказов было, я писал и писал, в итоге удалось добится чтобы прокуратуру заставила эскпертизу поручение мвд. Так как сам ОБЭП говорил, что тут статья подложные документы. Но сам же и закрывал дело, пока прокурураторе жалобу не написал, а потом экспертижу назначили аж в апреле-мае.

В итоге результатов нет на данный момент.

27.08.2023, 13:01

Здравствуйте

Похоже, речь о дежурной карусели отказного материала. Надо его изучать для предметного ответа

26.08.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

Вот можете посмотреть ответ от МВД. Причем не написали что у них есть или нету моего оригинала.

И прокуратуры, которая говорит что сроки не вышли, они же заново начили течь.

Зато бывшей работодатель везде ходит и хвастается как обманул работников, и еще толком ничего не сделано им.

26.08.2023, 18:24
Прикреплённые файлы:

Надо видеть всё, начиная с ваших заявлений, хронологически

26.08.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Понял.

26.08.2023, 18:33

Здравствуйте, пишите в прокуратуру каждый раз, как вы получаете отказной ответ, и указываете, что просили МВД (только им письменно надо ходатайство написать о проведении экспертизы) провести экспертизу, а они этого не делают.

26.08.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо