Родители детей на детском скутере требуют удалить видео, оспаривая право на съемку без их согласия
Запрет на съёмку закон не содержит, поэтому снимать - имеете право. По поводу обнародования и распространения (выкладывания в интернете) отснятых роликов - статья 152.1 ГК РФ указывает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина. Такого согласия не требуется, в частности, когда использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах. К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде. В Вашем случае поведение детей несло очевидную потенциальную угрозу общественной безопасности, поэтому - Вы вправе и снимать, и обнародовать, и распространять, именно в интересах общественной безопасности. Такие дела.
Снимать имеете право. Распространять - нет.