Существует ли частичная вина водителя авто, если я на велосипеде столкнулся с ним на перекрестке без светофора, но ехал не по главной дороге, и были помехи справа?

Если я на велосипеде на перекрестке без светофора ехал, как помеха справа, но не по главной дороге и столкнулся с авто. Ехавшим по главной - есть ли частичная вина водителя авто?
Лучший ответ

Нет. Помеха справа используется для определения приоритета проезда только при равнозначных дорогах.

Есть частичная вина водителя авто

Все зависит от обстоятельств происшествия, нужно видео изучить при наличии, схему ДТП.