Кубинка, 27.08.2023, 02:20

Банк продолжает звонить друзьям о просроченной задолженности, несмотря на отзыв персональных данных

Вопрос №20710126 из г. Москва
опубликован 27.08.2023, 02:20
Прошла неделя после получения банком заказного письма с уведомлением об отзыве моих персональных данных. Но банк продолжает звонить моим друзьям по поводу моей просроченной задолженности как будто я ничего им не присылала.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Отвечать или нет на письмо (увы) это такое же право, как писать ваше.

2.Подайте жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

3.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру.

27.08.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброй ночи!

Вы не можете отозвать согласие на обработку персональных данных в период действия договора.

27.08.2023, 02:44
Оценка автора вопроса:

Они даже ответ не прислали на это заказное письмо.

27.08.2023, 16:35

Дело в том, что если направили просто заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных, то бану не обязан на него отвечать

27.08.2023, 16:44
Оценка автора вопроса:

Так и будут звонить. Но можно отвечать

27.08.2023, 05:16

Обращайтесь с жалобой в фссп для возбуждения в отношении банка дела об АП

27.08.2023, 16:38
Оценка автора вопроса: