Банк продолжает требовать погасить просроченную задолженность, несмотря на полную выплату - как защититься от незаконных действий?
Несколько лет назад появилась просроченная задолженность перед Райфайзен банком. Они подали в суд. В течении нескольких лет я оплачивала эту задолженность через судебных приставов, при том, банк продолжал звонить с угрозами и требованиями погасить данную задолженность. Полтора года назад я полностью выплатила весь долг о чем получила уведомление о прекращении исполнительного производства в связи с полным погашением долга. Через пол года мне из банка начали снова звонить, говоря, что мой долг не закрыт и если я не оплачу его в течении месяца они продадут его компании ЭОС. Я постаралась решить данную ситуацию, наняла юриста, так как я и так чудовищно переплатила банку и не было уверенности в том, что если я даже и закрою этот долг, мне снова не позвонят через пол года с требованиями об оплате очередной. Но проблема в том, что мой юрист целенаправленно тянет этот процесс. Уже год прошел, как я к нему обратилась, но дело с мертвой точки не сдвигается. Подскажите, что делать и как мне решить эту проблему.
Лучший ответ
Можете в личку к юристу обратиться за получением полной консультации.