Омск, 27.08.2023, 07:46

Пьяный отец, общественные прецеденты и проблемы с алиментами - вопрос о праве на воспитание ребенка

Вопрос №20710258 из г. Омск
опубликован 27.08.2023, 07:46
Если отец пьёт, привлекался к административному правонарушению, может забирать ребёнка домой. В официальном браке не состояли. Алименты не платит
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пока он не лишен родительских прав и ребёнком уже может самостоятельно себя обслуживать, то да может. Вы, конечно можете ему отказывать в этом, но он может обратиться в уд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

27.08.2023, 07:50

Если он пьёт, приводит домой алкашей, то может забрать ребёнка. Это как?

27.08.2023, 07:51

Пока он не лишён родительских прав к сожалению может

27.08.2023, 07:57

Не дай бог, с ребёнком что-нибудь сделает, кто будет виноват?

27.08.2023, 07:58

Родители это будет рассмотриваться как не досмотр вам необходимо подать исковое заявление о лишении отца родительских прав

27.08.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:

Он может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

27.08.2023, 07:56