Пьяный отец, общественные прецеденты и проблемы с алиментами - вопрос о праве на воспитание ребенка
Здравствуйте, пока он не лишен родительских прав и ребёнком уже может самостоятельно себя обслуживать, то да может. Вы, конечно можете ему отказывать в этом, но он может обратиться в уд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.
Если он пьёт, приводит домой алкашей, то может забрать ребёнка. Это как?
Пока он не лишён родительских прав к сожалению может
Не дай бог, с ребёнком что-нибудь сделает, кто будет виноват?
Родители это будет рассмотриваться как не досмотр вам необходимо подать исковое заявление о лишении отца родительских прав
Он может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.