Далее уже дома у меня брали показания, сообщили что водитель скрылся.
Здравствуйте уважаемая Рушана!
Кто с вас дома брал показания? Полиция? Какое решение они приняли? Кто вам сказал, что надо ждать 6 месяцев? Если дело не возбудили, то можно обратиться в суд в гражданском порядке. Исковая давность на требование о возмещении вреда, причиненного здоровью не распространяется (ст. 208 ГК РФ).
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
На кого Вы собрались подавать в суд?
Подавать на ИП. У которого работал водитель совершивший наезд.
Подавать в суд на ИП. У которого работал водитель совершивший наезд.
Уважаемая Рушана, для того, что бы подать в суд на ИП, Вам прежде всего необходимо установить факт ДТП и результат - наезд на Вас. В полиции Вам должны выдать необходимые документы.