Краснодар, 27.08.2023, 14:28

Укажите, какой налог точно требуется оплатить

Вопрос №20710879 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2023, 14:28
Была куплена 1/2 доля дома в 2017 году в 2020 доля была переоформлена в статус отдельного адреса (собственность не долевая) в 2022 году дом продали налогавая требует полной уплаты налога. Правомочно ли это? Ведь общий срок владения более 5 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование неправомерно

27.08.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Совершенно неправомерно.

27.08.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо

27.08.2023, 15:32

Пожалуйста.

27.08.2023, 15:32

Не согласны - оспаривайте - жалобу в областное управление для начала...

27.08.2023, 15:00

Добрый день.

Если в 2020 году был образован новый объект, требования налоговой совершенно правомерны.

Министерство финансов Российской Федерации Письмо

№ 03-04-05/62245 от 04.07.2023

27.08.2023, 15:42