Курск, 27.08.2023, 15:42

Как получить возврат уплаченных денег за потерянный товар при покупке онлайн

Вопрос №20710984 из г. Курск
опубликован 27.08.2023, 15:42
Заказала ребёнку одежду, оплата была с карты на карту, продавец посылку отправил, но она до меня не дошла, потерялась на почте. Могу ли я обратиться с претензией к продавцу о возврате уплаченных денежных средств
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, можете, если товар не получили, а при отказе решайте вопрос в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ).

27.08.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо, все поняла)

27.08.2023, 15:48

Что Вы поняли? )))

27.08.2023, 15:51

Что нужно вначале соблюсти досудебный порядок урегулирования спора 🤗

27.08.2023, 15:55

Закон этого не требует...

27.08.2023, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь, если это не жулики...

27.08.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Не жулики, заказываю не в первый раз, в данном случае думаю мало шансов что почта по заявлению о розыске найдёт посылку ( ( (

27.08.2023, 15:46

Это проблемы продавца - он с почты может что-то получить... а Вам вернуть деньги или выслать товар вновь...

27.08.2023, 15:51