Суд после ДТП - Как не лишиться водительских прав в сложной ситуации на перекрестке
Добрый день. Тут много вариантов, все зависит от множества нюансов. Нужно детально вникать в ситуацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну если все свои доводы сможете доказать, сообщите их суду.
Скажите пожалуйста как объяснить правильно ссуду, чтобы судья не лишил водительских прав, у меня ипотека и единственный доход на машине, и еще машина государственная ведь
Лучше не доводить до суда вообще, если еще не поздно
Там у него средний ряд тяжести
Здравствуйте. Какая разница, с какой скоростью ехал второй участник столкновения? На какой резине? Была у него страховка, или её не было? Вообще, какое отношение эти сведения имеют к Вашему нарушению? Ни-ка-ко-го. Он-то ПДД, в отличие от Вас, не нарушал. Его сотрудники ГИБДД к административной ответственности не привлекли. Вам вменили нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести, ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ? Тогда надо было до суда возместить ущерб потерпевшему, заплатить ему компенсацию 30 000 - 50 000 руб., чтобы он просил суд не наказывать Вас лишением прав, а наказать штрафом. Предъявить суду расписку потерпевшего в получении им денег - вот Ваш лучший довод для суда, чтобы не лишать Вас прав.
Если бы не я на машине, то могли бы пострадать пешеходы и по хуже могло было быть.
Вот именно он нарушил ПДД превысил значительно много скорость, а там знак 40