Возможна установка общедоступных больших качелей на берегу озера - санкции и ответственность
Вопрос можно ли поставить большие качели для общего пользования на берегу озера, и если нет то какие санкции в случае их установки или травмы кого нибудь из катающихся
Лучший ответ
При этом, в случае травмы, ситуация может развернуться по-разному. В худшем случае, это 238 ст УК - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Спасибо, успехов в работе
Берега озер (не знаю, о каком вы конкретно) являются чьей-либо собственностью (органов местного самоуправления, государства, частников). Без их разрешения любая подобная установка незаконна. По требованию владельцев, вам придётся снести качели и возместить нанесённый ущерб.