Не прошло ли срок давности на раздел имущества. Живу отдельно с 2016 г, развод происходит сейчас. Из жилья выписан в январе 2020 г
Спасибо. Про три года в курсе. Но если я живу отдельно уже 7 лет, это учитывается? Или важен только юридический развод. Мне кажется что я пропустила этот момент. Правда выписана я из дома построенного в браке в 2020 м году.
Если развод происходит только сейчас, то срок давности не прошел.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Здравствуйте. Его можно и восстановить. Но он не прошел.
Нет не прошёл, делите.
Здравствуйте.
Срок исковой давности 3 года, но он начинает течь с момента возникновения спора о праве. В Вашем случае срок исковой давности не истек.
Здравствуйте!
Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика и начинает с момента как узнали о нарушении праве