Составление заявления о сохранении прожиточного минимума на иждевенцев для семьи из 4-х человек
Вы не указали цель для составления заявления.
На детей пособие получается.
Если вопрос с приставами связан, то должник при наличии официальной работы подаёт приставу заявление об оставлении ему прожиточного минимума для трудоспособного населения по региону проживания. Если он выше Российского (15 669,00 руб) - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем подаётся иск в суд на увеличение суммы прожиточного с учётом иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ,
Цель, сохранение дохода.
Так как общий доход семьи, ниже прожиточного минимума на 4-х человек
Полностью судебный пристав вас не освободит от удержаний в пользу взыскателя даже при наличии иждивенцев. Более того, сохраняемый прожиточный минимум на каждого ребёнка будет опрелелен в половину установленного размера, так как каждый родитель обязан содержать детей.
Ну хоть уменьшить сумму удержания. Данные супруги нужно указать в заявлении?
Нужно указывать кроме вашего и её доход и подтвердить доказательствами
Если нужна помощь, то обратитесь в раздел личных сообщений к юристу, ответ которого вам подошёл.
На каждое возбуждённое ИП подавать вам заявление о сохранении прожиточного. 15 669,00 руб. по России, т.к. у вас в области он ниже.
В суд теперь подавайте.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы обращались в фссп с заявлением о сохранении ПМ на себя?
Да. На себя постановление о сохранении прожиточного минимума есть.
С 1 февраля 2022 года заявление о сохранении прожиточного минимума можно подавать только при наличии исполнительного производства — то есть долгом должны заниматься приставы. Если производство не возбуждалось, такой алгоритм пока не сработает.
Есть исполнительные производства. Есть постановление судебного пристава о сохранении прожиточного минимума на себя.
Здравствуйте
Прожиточный минимум на должника устанавливается через заявление должника в фссп.
Прожиточный минимум на иждивенцев устанавливается в судебном порядке. Вам нужно в суд обращаться чтобы сохранялся минимум на детей.