Претензия по возврату денег вместо замены товара - могу ли я оставить дефектный товар без возврата?
Магазин вместо замены вернул деньги должен ли я вернуть товар?! сделал в магазине покупку, использовал промокод для длительной рассрочки (по кредитной карте), товар оказался с деффектом и крупногабаритным. Магазин подтвердил деффект и договорились о замене на идентичный (т.к. при возврате сгорает промокод). Вчера пришли деньги (возврат) и получается магазин наперекор мне и договоренности оформил принудительный возврат и отмену чека. Я теперь утратил промокод на рассрочку и повторно такую покупку сделать не смогу. Могу я не отдавать товар и оставить его себе?) т.е. деффектный товар еще не забрали, а деньги вернулись и что может быть, в рамках ГПК претензия со стороны магазина? Просто я заявил изначальн, что товар мне нужен и нужна только замена, а они сделали отмену чека без согласования
Лучший ответ
Здравствуйте.
Возможно, такого товара нет в наличии. Но при возврате денег по требованию продавца товар Вы обязаны вернуть. Это указано в ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Обратите внимание, что должно быть требование от продавца. Кроме того, возврат товара осуществляется за счёт продавца. То есть, пусть приезжает и забирает.
С уважением.
Обращайтесь в суд.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на замену товара, оставить не можете.