Нижний Новгород, 28.08.2023, 11:08

Неудачная доставка уведомления от страховой - как действовать?

Вопрос №20712178 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.08.2023, 11:08
У нас на квартире во время опрессовки произошел залив воды соседей снизу. Краны были слабо закручены и выбило их. пошла вода под давление из батареи. С соседями мы вопрос сразу урегулировали, сами снимали натяжные потолки /платили, эл им давали на время высушки всего потолка/пола. Сделали им косметический ремонт. У них квартира застраховаа и они обратились в страховую. Теперь нам пришло уведомление на почту. Но получить письмо не удалось, тк она ушло назад. Время хранения истекло. Почта России работает оперативно с доставкой писем. Какие наши дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

В Вашем случае необходимо напрямую обратиться в страховую организацию, и получить уведомление, которое было направлено в Ваш адрес, но Вы не успели получить.

28.08.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Обратитесь непосредственно в страховую и уточните какого характера корреспонденцию они Вам направляли.

28.08.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, дело в том, что возврат почтового конверта при неполучении считается ПОЛУЧЕНЫМ. Неважно было уведомление или нет. Но главное то, что практика говорит о том, что ущерб из-за залива из батареи, тем более при опрессовке, должен быть возмещен управляющей компанией. Такая общая судебная практика.

28.08.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

УК не ее вина, тк не были плотно закрыты краны на батареи, объявление было об опрессовке. Всю вину на нас свалили

28.08.2023, 11:14

Для этого нужно было сразу обратиться в управляющую компанию, чтобы они составили акт. Далее если управляющая компания не возмещает ущерб добровольно, либо в размере, который Вы сосчитали меньшим, идти в суд, ущерб они должны возместить и Вам и соседям. Если говорить именно о письме из страховой компании, обратитесь к ним, пусть выдадут данное письмо Вам лично.

28.08.2023, 11:15
Оценка автора вопроса: