Йошкар-Ола, 28.08.2023, 13:46

Как избежать исполнительского сбора судебных приставов после заключения мирового соглашения по оплате кредита?

Вопрос №20712595 из г. Йошкар-Ола
опубликован 28.08.2023, 13:46
Как избавиться от исполнительского сбора судебных приставов после заключения мирового соглашения по оплате кредита. Т. к. платить буду добровольно, зачем взыскивают исполнительский сбор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если взыскатель успел обратиться к приставам, а приставы успели вынести Постановление о возбуждении ИП, и дали Вам, т.е. должнику 5 дней на добровольное погашение долга и долг не погашен, то могут взыскать испол сбор.

Это по закону положено.

28.08.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Вопрос не за чем, а почему.

Ответ, в силу закона.

28.08.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

А есть ли смысл заключать мировое соглашение по добровольной оплате кредита?

28.08.2023, 13:50

Конечно же есть.

28.08.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:

Смысл есть, если Вас и кредитное учреждение устраивает график погашения долга. Но на однократную оплату испол сбора это уже не влияет.

28.08.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Исполнительский сбор это штраф за невыполнение требований об оплате долга после возбуждения ИП. Отменить его можно только через суд, и то, если он незаконно взыскан или взыскивается

28.08.2023, 13:52
Оценка автора вопроса: