Почему участковый не хочет помочь с выселением квартранта?
Выселение только по решению суда
Квартирант ведь не сам к вам в форточку залез
Преступления здесь нет
Полиция не полномочий заниматься выселением. Обращайтесь в суд.
Потому что это не входит в его полномочия. Это могут сделать только судебные приставы, по решению суда.
Он не должен это делать, обращайтесь в суд с иском о выселении.
Здравствуйте Сергей
Потому, что выселение это гражданский спор, решается в суде, а полиция занимается преступлениями.
Это не входит в полномочия участкового, нужно обращаться с иском о выселении в суд
Тут необходимо уточнить на каких основаниях живет квартирант, имеет ли он право собственности. Уточните моменты тогда возможно Вам помогу.
Потому что он не наделён такими правами.
Потому, что этот вопрос находится не в его компетенции.