Какие статьи использовать при заявлении участковому о выселении супруги моего брата из не приватезированной квартиры, где также прописаны их сын и мой сын, без моего согласия?
На какие статьи можно ссылаться в заявление участковому о выселении супруги моего брата из нашей с ним не приватезированной квартиры. (его и мой сын тоже прописаны в этой квартире) их сыну 3 года. Согласия на ее вселения у меня не спрашивали.
Причем здесь участковый, у него нет полномочий на выселение.
Надо иск в суд направлять.
Ссылайтесь на ЖК.
Добрый день, участковый такие вопросы не решает, это компетенция суда общей юрисдикции. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо на консультации изучить имеющиеся у Вас документы, ситуацию в целом и на ее основе мы сможем подготовить Вам пакет документов в суд, а при Вашем желании и финансовых возможностях, заняться Вашим делом целиком. Звоните, пишите, будем рады Вам помочь!
С уважением Дмитрий Юрьевич
А при чем тут участковый?? У него нет права на вселение или выселение кого-либо. Ваш вопрос решается в судебном порядке
Выселять имеют право только судебные приставы исполнители на основании решения суда. В судебном разбирательстве принимает участие прокурор.
У полиции нет полномочий по выселению.
Обращайтесь, я веду жилищные дела.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Выселением по закону занимается только суд. Имейте это в виду.