DTP без доказательств - почему дознаватель отказывает в запросе камеры и автотехнической экспертизе?
А зачем сотруднику ГИБДД назначать экспертизу, если Ваше нарушение ПДД находится в прямой причинно - следственной связи с ДТП, и именно оно явилось причиной столкновения, и это - бесспорный факт? Вы хотите оспорить Ваше нарушение ПДД? Тогда пишите ходатайство о назначении экспертизы, и, если его удовлетворят, эксперт рассмотрит Вашу техническую возможность предотвратить столкновение. Вы можете обжаловать только постановление о Вашем наказании, и попытаться доказать суду, что Вы не совершали вменяемого Вам нарушения ПДД. Действия второго водителя не могут быть предметом рассмотрения Вашей жалобы, так как его не привлекали к административной ответственности.
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Жалобу в прокуратуру на бездействие дознавателя полиции!
На основании каких нормативных документов ведет расследование дознаватель?
Для решения вашего вопроса Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру.
Ну так и предоставьте их, если они у вас есть. В чём проблема?
Мы предоставляем свои записи. Есть вероятность, что с городской камеры можно будет еще что-то увидеть
У вас есть право обжаловать действия дознавателя