Общее заболевание третьей группы. Может ли суд признать договор купли продажи спустя пять лет недействительным?
Нет, не может через 5 лет.
Все сроки для обращения в суд прошли.
Я вам уже давала аналогичный ответ
Если нет явной "психиатрии", то - вряд ли. Да и срок исковой давности вышел.
Добрый день!
Уточните, о каком заболевании идет речь?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Наталья, для этого нужны те или иные основания.
Третья группа общего заболевания на ст.177 ГК РФ, если Вы об этом, скорее всего не тянет, но решать это не юристам на сайте в рамках бесплатной консультации.
Это будет решать суд с учётом заключения экспертов.
Есть немало случаев, когда состояние человека было такое, что и без инвалидности вообще признавали неадекватным на момент сделки.
Нет. Истёк срок исковой давности.