Что делать, если регистрация не соответствует платежкам за ЖКХ?
Что делать в данной ситуации?
В сентябре 2022 года я приобрела комнату в собственность 237/1000 доли в праве общей долевой собственности. В квартире 6 комнат (с 61 по 66). Моя комната под номером 65.
В п.2 договора купли-продажи, написано, что мне поступает одна жилая комната под номером 65 площадью 17,2 кв.м.
При прописке меня в эту комнату в паспортном столе мне записали "зарегистрирована по адресу..., ком. 61,62,63,64,65,66.
Счета на оплату ЖКХ у меня отдельно от других жильцов, только на мою комнату номер 65.
Бывшая хозяйка была зарегистрирована только в 65 комнате. Соседи тоже в комнатах, в которых проживают.
Так вот вопрос в том, что когда я обратилась в службу соцобеспечения (я ВЕТЕРАН ТРУДА), мне отказали в льготе по оплате ЖКХ, так как не соответствие регистрации и платёжек.
Прошу Вас подскажите, что мне делать...
С уважением, Мария.
Лучший ответ
Где конкретно записали в отделе по вопросам миграции МВД или в паспортном столе управляющей компании? В любом случае следует обратиться по месту внесения записи с документом на право собственности.
Жалуйтесь в прокуратуру.