Ставрополь, 28.08.2023, 18:16

Задержка автоэкспертизы после ДТП - какие сроки проведения экспертизы?

Вопрос №20713213 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2023, 18:16
Было ДТП с участием пешехода, машина на штрафстоянке, машина целая, пешеход ударился об бок машины, но получил травму. Следователь говорит что пока не пройдет авто экспертиза машину забрать не могу. Прошло 1,5 месяца после ДТП, но экспертизы не было ещё. В какие сроки её проводят?
Лучший ответ
Рекомендуется

В месяц должны были уложиться. Пишите жалобу в прокуратуру на волокиту.

С уважением.

28.08.2023, 18:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Следователь знакомый, говорит сделал всё что мог максимально быстро, кто тянет неизвестно

28.08.2023, 18:19

Пишите жалобу в прокуратуру, так как срок месяц

28.08.2023, 18:52

Обратитесь в спортлото

30.08.2023, 16:50

Речь идет о судебно-медицинской экспертизе по определению степени тяжести травм пешехода. Она проводится по назначению ГИБДД после выздоровления потерпевшего, как правило, не позднее 6 месяцев после ДТП.

28.08.2023, 19:44

Нет, именно авто экспертиза, после которой я могу забрать автомобиль

28.08.2023, 20:08

Сроки проведения любой экспертизы ограничиваются рамками проведения административного расследования, которые составляют 6 месяцев. При необходимости срок может быть продлён вышестоящим начальником до 9 месяцев.

28.08.2023, 20:21