Челябинск, 29.08.2023, 06:15

Метод выплаты зарплаты и отчисление на алименты - как это работает?

Вопрос №20713436 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2023, 06:15
Устроен по договору ГПХ получаю зарплату 2 раза в месяц, не аванс а именно зарплату 45 и 45 (пример) Если отдам лист по алиментам, с каждой зарплаты будут отчислять детям? (2 детей) или с 1. И ещё в поездке скидывают 5000 за прием авто. И получается 45+5 и 45+5
Лучший ответ
Рекомендуется

Со всех доходов

29.08.2023, 06:57
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Жена же без проблем может пойти и лист забрать у приставов? Никак препятствий не будет? Хочет отдать лист и свои реквизиты чтоб напрямую присылали ей на карту.

29.08.2023, 06:58

Да, может написать заявление приставам и передать ИЛ напрямую в бухгалтерию

29.08.2023, 07:00

Алименты будут удерживать с каждой выплачиваемой суммы.

29.08.2023, 06:24
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Хорошая новость.

29.08.2023, 06:49

Вы плательщик алиментов или взыскатель? Если плательщик, что значит: "Если отдам лист по алиментам..."?

29.08.2023, 06:25

Плательщик, чтоб выплаты жене быстрее приходили на детей, она возьмёт лист у приставов и отдаст моему начальству.

29.08.2023, 06:42

Со всех видов ваших доходов будут удерживаться алименты. Не важно, 2 з/п в месяц у вас или 1, - вы обязаны платить алименты по решению суда (см. ст.ст. 81-83 СК РФ).

29.08.2023, 06:49
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Жена же без проблем может пойти и лист забрать у приставов? Никак препятствий не будет? Хочет отдать лист и свои реквизиты чтоб напрямую присылали ей на карту.

29.08.2023, 06:53

Может забрать и/л, подав в ОССП заявление о прекращении ИП. А может отнести и/л вашему работодателю. Тогда работодатель будет "платить" алименты с вашей з/п. А если ей нужны алименты без участия ОССП и вашего работодателя, - заключайте алиментное соглашение у нотариуса (Глава 16 СК РФ).

29.08.2023, 07:46