Куда нужно написать заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами?

Лучший ответ

Вы можете написать заявление, письмо от отказе от взаимодействия кредитору или коллектору - новому кредитору по договору уступки прав требования долга.

И можете обратиться в полицию, если будут чрезмерно "доставать".

Спасибо

Кредитору

Здравствуйте. Тем, кто звонит. Только это не поможет.

Они имеют права взламывать телефонную книгу?

Заявление об отказе во взаимодействии вы направляете кредитору. Нет,не могут они взламывать телефонную книгу, не имеют право распространять ваши персональные данные. Вы можете подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Спасибо

Юридические услуги в Рязань