Администрация района отказала в рассмотрении заявления из-за просрочки подачи документов
Добрый день. В вашем случае, виновата администрация сельского совета, которая не подала в срок документы в районную администрацию. Поэтому полагаю, что действия районной администрации законны, так как она действует на основании локальных нормативных правовых актов и законодательных актов, также существуют сроки подачи документов, при пропуске срока на которых, восстановить их может только суд Если вы не согласны, то можете обратиться с жалобой на действия местной администрации в районную, либо в суд. Срок может восстановить суд. Также на действия администрации можно подать жалобу в прокуратуру. Если установлен порядок подачи таких заявлений через местную администрацию и исключает подачу напрямую в районную, то есть основания обратиться в суд. Для любого обращения существуют отведенные сроки.
Жалобу в прокуратуру напишите.
С уважением.
В прокуратуре ответили что нужны подтверждающие факты нашего разговора.
Жалобу в прокуратуру напишите