Вопрос о доступности заблокированных денежных средств после разблокировки счета при судебном заседании о признании банкротства
Доброе утро!
Ежемесячно Вам фин управляющий будет выдавать прожиточный минимум, а всё остальное пойдёт в конкурсную массу.
Вам об этом разве Ваши юристы не рассказывали?
Весь этот процесс уже пройден. 8 месяцев проходит данное мероприятие. 05.09 финальное заседание и далее "свобода", вопрос в том, что все денежные средства, которые поступали на счет пойдут в конкурскую массу, а сумма, которая будет начислена после 05.09, в моем случае 08.09, будут ли эти денежные средства мне выплачены в полной сумме, после разблокировки счетов, которые будут разблокированы в течение не позднее 10 дней.
С даты вынесения судом определения, содержащего указание на введение реструктуризации долгов, наступают, в частности, такие последствия (п. п. 1, 2, 5, 5.1 ст. 213.11 Закона N 127-ФЗ):
вводится мораторий на удовлетворение требований по вашим обязательствам;
прекращается начисление неустоек (пеней, штрафов), иных финансовых санкций и процентов по вашим обязательствам, кроме текущих платежей;
снимаются ранее наложенные аресты и иные ограничения распоряжения имуществом.
Эти средства будут уходить в конкурсную массу, для удовлетворения требования ваших кредиторов. Вам финансовый должен перечислять прожиточный минимум по Москве (или в том регионе где проживаете). Далее, если есть дети, то и на них будут выделять средства.
Это последнее заседание, 8 месяцев счета были заблокированы, 05.09 признание банкротом и вопрос, поступления денежных средств после этой даты будут доступны?