Рязань, 29.08.2023, 06:18

Отказались вернуть деньги за наращивание ресниц - как вернуть полную стоимость процедуры?

Вопрос №20713900 из г. Рязань
опубликован 29.08.2023, 06:18
Обратилась за услугой по наращивание ресниц, ресницы осыпались на 2 день после процедуры, (гарантия 1-2 недели). Есть все чеки о переводе и фотографии с датой, но когда я попросила мастера вернуть деньги, мне отказали и грубо послали. Могу ли я вернуть деньги? За полную стоимость
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор в письменном виде есть с мастером?

29.08.2023, 06:21

Нету

29.08.2023, 06:22

Тогда вернуть всю сумму вряд-ли удастся (ст. 782 ГК РФ). Но есть еще и ЗоЗПП. Возможно, вам повезет. Ищите профильного юриста.

29.08.2023, 06:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)