Красноярск, 29.08.2023, 09:13

Как помочь ребенку, подвергаемому психологическому насилию и запрещенному общению в семье, после усыновления?

Вопрос №20714134 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2023, 09:13
Что делать ребенку 14 лет, КОТОРОГО УСЫНОВИЛИ, ЗАПУГИВАНИЕМ И МАНИПУЛЯЦИЯМИ ЗАСТАВИЛИ НА СУДЕ СКАЗАТЬ ЧТО ОН СОГЛАСЕН НА УСЫНОВЛЕНИЕ, СЕЙЧАС РЕБЕНКУ СТРАШНО БЫТЬ В ЭТОЙ СЕМЬЕ НАД НИМ ПОСТОЯННО СОВЕРШАЕТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ ТРАВЛЯ ИЗБИЕНИЕ И МОРЯТ ГОЛОДОМ, ТАК ЖЕ ЗАПРЕЩАЮТ ОБЩЕНИЕ С РОДНЫМИ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ, ЗАБИРАЮТ СИМ КАРТУ И ОГРАНИЧИВАЮТ В СРЕДСТВАХ СВЯЗИ, ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, РЕБЕНОК ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ ЛУЧШЕ БУДЕТ В ПРИЮТЕ ИЛИ ДЕТСКОМ ДОМЕ ЧЕМ В ЭТОЙ СЕМЬЕ И 6 МЕС НАЗАД СБЕГАЛ ИЗ ДОМА
Лучший ответ
Рекомендуется

В 14 лет он сам вправе решать с кем жить. Что случилось с его родными родителями? Он может просто приехать к ним и заявить, что будет жить с ними.

29.08.2023, 19:11

Мама Умерла, отца нет, семья которая его усыновила в их Сухобузимском районе считается как положительная, мол да они мухи не обидят, так сказала женщина из приюта, где сейчас находится ребенок, после лагеря он сбежал из дома, его нашла полиция и он сказал что домой не поедет, лучше будет жить в приюте, и ребенку пришлось столкнуться с тем что ему не верят, он хулиган, он все придумывает, мол возраст такой, ребенок был лишён какой либо связи где он мог бы хоть как то воспользоваться интернетом и узнать свои права или обратится за помощью. Даже в школе эти так называемые родители распространяли информацию что ребенок с отклонениями может придумывать всякое наговаривать.

Даже в полиции ребенка пытались вернуть в семью никто не разъяснил ему его права и что он может написать заявление что бы не жить с этой семьей.

01.09.2023, 12:43

Здравствуйте, нужно сообщить в органы опеки и попечительства.

29.08.2023, 09:16

Это мы и так знаем, Вопрос о конкретных действиях пошагово

Как обратится кому обратится, что сообщить что ребенку сейчас делать он боится возвращаться из лагеря и находится в лагере воспитатели разводят руками мы не можем ничего сделать

29.08.2023, 10:08

Обратится может кто угодно, хоть сосед, хоть воспитатели или сам ребёнок, звоните или пишите в опеку, при таких обстоятельствах должны принять меры незамедлительно.

29.08.2023, 10:26

Правильно ли я понимаю что наше обращение в опеку повлияет на всех усыновленных детей в этой семье, их там много?

Ребенок может сам написать заявление об отмене усыновления?

01.09.2023, 12:44