Новосибирск, 29.08.2023, 11:00

Как поступить в школу без прописки при переезде в другой регион во время ожидания гражданства?

Вопрос №20714385 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2023, 11:00
У нас с сыном ВНЖ (гражданство КЗ) подали на гражданство в Новосибирске, а сейчас переехали в Краснодар. Как подать документы в школу, если не делают прописку, так как подали на гражданство в другом регионе (объяснили, что если делать прописку в Краснодаре, то аннулируется в Новосибирске и не сможем получить гражданство) в школу не принимают без прописки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у вас жильё съемное оформире договор аренды и предоставьте в школу как подтверждение закрепления за даной територией.

29.08.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:

Большое Вам спасибо, я так и сделала с договором аренды пошла в " ТСЖ, и мне дали справку что я с сыном проживаю по адресу.

29.08.2023, 18:22

К сожалению ничего не сделаете.

29.08.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:

Ответ неверный.

Я с договором аренды пошла в ТСЖ и взяла справку, что проживаю с сыном по адресу в арендованной квартире и нас приняли в школу..

Подсказала Ерёмина Ольга Андреевна город Севастополь.

За что ей огромное спасибо

29.08.2023, 18:26

К директору школы сходите или в управление сначала... После к прокурору.

29.08.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:

Зачем к прокурору?

На самом деле оказалось всё просто. С договором аренды на квартиру я пошла в ТСЖ и попросила справку, что проживаю по адресу. И школа приняла нас.

Подсказала Ерёмина Ольга Андреевна, за что ей Огромное спасибо.

29.08.2023, 18:39

Очевидно!

29.08.2023, 18:50